Интересно Медицина Народная медицина

Может ли чай быть вредным для здоровья?

Недавние исследования показывают, что чай делает кости хрупкими. Но только если переборщить.

Если вы любитель чая и часто пьете этот напиток, вам будет интересно это прочитать.

У 47-летней женщины из-за чая стали тонкие, ломкие кости и выпали зубы, пишет The Guardian. А ещё исследование Университета Глазго, проведённое в прошлом году, показало, что мужчины, которые пили чай, были более склонны к проблемам с простатой.

Все же советуем не отказываться от ароматической жидкости. Ни за что. Во-первых, потому что оказывается, что чай может навредить вам, если вы будете пить около 4 литров ежедневно многих лет подряд. Мы сомневаемся, что вы сможете регулярно выпивать столько чая.

А во-вторых, потому что чай доказал свои полезные свойства. Полифенолы, которые он содержит, делают его отличным антиоксидантом.

Оказывается, пострадавшая выпивала по 12 кружек в день. В литре чая содержится около 9 мг., фтора, который снижает плотность костей.

В результате этого случая был проведен ряд исследований, которые, с другой стороны, доказали, что чёрный чай уменьшает сердечные заболевания.

Ведь в чае нет ничего страшного, главное, чтобы вы не выпивали 4 литра в день. Вы можете спокойно продолжать наслаждаться любимым напитком.

2 thoughts on “Может ли чай быть вредным для здоровья?

  1. Я не верю, что чай может быть вредным…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *